Страни4ка


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко, Лучистая  
Страни4ка » Моя Семья)) » Наши детки » 12 советов, которые помогут вам уложить ребёнка
12 советов, которые помогут вам уложить ребёнка
ЛучистаяДата: Среда, 21.01.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Излюбленными способами, используемыми при укладывании ребенка спать, являются колыбельная, убаюкивание, сказка на ночь. Но далеко не всегда они помогают. Вот некоторые советы, основанные на собственном опыте некоторых родителей, которые помогут вам в этом нелегком деле.

1. В комнате нашего ребенка установлен воздушный фильтр, который создает шумы низкого уровня. Он помогает нашему ребенку уснуть.

2. Перед тем как уложить ребенка спать я пытаюсь успокоить его, я купаю его, делаю массаж, затем читаю какой-нибудь рассказ, но я только начинаю и тут же заканчиваю, сижу спокойно рядом с ним в его комнате и он засыпает через 20 минут.

3. За 30 минут до сна я сажусь рядом с ребенком, качаю его на руках, затем отношу в комнату и укладываю в кровать.

4. Перед сном я глажу своего ребенка по спине и говорю с ним о чем-нибудь, о чем он попросит.

5. Ритуал сна обязателен. Когда наши дети были маленькими, я укачивала их пред сном и относила в кроватку полусонными или нет, но никогда полностью спящими, поэтому у них и не выработалась привычка, что их усыпляли, наоборот они научились делать это самостоятельно. И сейчас, когда, они подросли, мы можем играть сними перед сном, читать книги, и они не требуют, чтобы их усыпляли.

6. Чтобы усыпить ребенка мы иногда берем его к себе в кровать. Наше тепло помогает нам уснуть, а его нам.

7. Мы сделали на потолке в детской мерцающее звездами небо, чтобы дети могли помечтать о чем-то приятном перед сном.

8. Наш ребенок боится темноты, поэтому мы повесили в его комнате елочные огни, и их приглушенный свет помогает ему спокойно уснуть.

9. Хочу признаться, что было время, когда я доходила до того, что просто подкупала ребенка "оставайся в кроватке всю ночь и я куплю тебе игрушку".

10. Иногда, для того, чтобы наш ребенок поспал днем, мы берем его с собой на автомобильную прогулку.

11. Мы выяснили, что для того чтобы наш ребенок не плакал и не капризничал, когда его укладывают спать, он должен действительно устать.

12. С самого рождения я укутывала детей в мягкий плед, подтыкала его возле щечек и шейки. Это давало им чувство безопасности. Они просят меня делать это до сих пор.

Источник: www.efamily.ru


 
MarmeladkaДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 123
Статус:
У нас нет проблем с укладыванием.Моемся и ложимся спать,без каких либо проблем

 
ЛучистаяДата: Среда, 28.01.2009, 13:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Мы тоже засыпаем без проблем и всегда Настя любила засыпать сама !

 
Страни4ка » Моя Семья)) » Наши детки » 12 советов, которые помогут вам уложить ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Топ100 - Развлечения Рейтинг Сайтов YandeG

продвижение сайтов Рейтинг Домашний очаг сайтов
Весь интернет в одном каталоге! Каталог Статей и сайтов