Страни4ка


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко, Лучистая  
Страни4ка » Моя Семья)) » Наши детки » Что Такое "колики"
Что Такое "колики"
ЛучистаяДата: Вторник, 20.01.2009, 10:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Колики — одна из загадок природы. Никто не знает, что это на самом деле, но каждый имеет свое мнение на этот счет. Обычно спустя две-три недели после рождения у ребенка появляются периоды, когда он сильно плачет и кричит. Это чаще случается вечером и примерно к трем месяцам (иногда позже) проходит. Важно отметить, что диагноз колики ставят, только если во всем остальном ребенок здоров и хорошо набирает вес.

Методы облегчения колик:

- Купите максимально большой надувной мяч и туго его надуйте. За 10–15 минут до начала кормления не просто выкладывайте ребенка навзничь, а катайте на мяче животиком вниз туда-сюда несколько минут. Эта процедура не только «выкачает» коликопровоцирующие пузырьки газа, но и укрепит брюшные и шейные мышцы. Будете поражать педиатра удерживанием головки в месячном возрасте.

- Периодически делайте малышу массаж с подгибанием к животику согнутых в коленях ножек. Хорошее упражнение — разминание круговыми движениями детского живота, только, ясное дело, не сразу после еды.

- Поите девочку, мальчика или специальными чаями с фенхелем, или, если у малыша аллергия, укропной водой: чайную ложку семян укропа заварить крутым кипятком, настоять, процедить.

- Купите маленькую резиновую грелку, она гораздо дольше удерживает тепло, чем наглаженная пеленка.

- Если ребенок совсем мучается, попробуйте дать ему «Эспумизан» или «Саб симплекс» (эти препараты расщепляют пузырьки газа), поэкспериментируйте, что успокаивает именно вашего малыша лучше.

- Если вы кормите грудью, придерживайтесь диеты, вместо того чтобы вопить: «С этими коликами я вообще одни витамины скоро есть буду и водой запивать». Сопоставьте, что страшнее: легкая диета или бесконечные вопли в течение месяца? Итак, постарайтесь не злоупотреблять:

коровьим молоком в чистом виде, лучше пейте кефир,

копченостями — соленостями — сладостями,

капустой — помидорами — бобовыми и свежевыпеченными мучными изделиями.

- Попробуйте найти оптимальную позу для успокаивания страдающего малыша. Очень часто кричащие дети, как это на первый взгляд ни парадоксально, затихают на руках пап. Еще один популярный вариант — ношение малыша на руке, головой к локтю.

- Усыпляйте плачущее чадо на животике (можно даже класть на свой живот, носом к носу, этот метод довольно популярен), а потом закладывайте в кроватку уже «по-человечески».


 
ЛучистаяДата: Вторник, 20.01.2009, 10:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
А что помогло Вам справляться с коликами ?

 
Страни4ка » Моя Семья)) » Наши детки » Что Такое "колики"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Топ100 - Развлечения Рейтинг Сайтов YandeG

продвижение сайтов Рейтинг Домашний очаг сайтов
Весь интернет в одном каталоге! Каталог Статей и сайтов