Страни4ка


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лучистая, Солнышко  
Страни4ка » Дизайн и Фотошоп » Дизайн » Популярные програмы (общие принципы и направления в художественной графике)
Популярные програмы
СолнышкоДата: Четверг, 05.02.2009, 23:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 238
Статус:
border="0" border="0" border="0"
Maya
Maya от компании Autodesk, является сегодняшним "Королем горы" среди программного обеспечения для high-end 3D анимации, и за последние пару лет стала лидирующим пакетом для анимации персонажей в художественных фильмах. Maya имеет внушительную и разностороннюю систему моделирования, мощную анимацию персонажей и большие способности по созданию визуальных эффектов. Это исключительно глубокий и расширяемый пакет с сильной ассоциативностью. В то время как Maya является большим, сложным для изучения пакетом, он имеет усовершенствованный интерфейс, представленный кистеподобными инcтрументами Artisan, которые позволяют формировать и редактировать объекты в ходе интерактивного процесса, напоминающего рисование, и инструменты Paint Effects которые позволяют нарисовать траву, деревья и другие элементы в 3D пространстве в виде визуализиуемых "мазков кисти". Динамическая имитация твердых тел, тел переменной формы, одежды, волос, в сочетании с мощным языком сценариев, сделали Maya великим инструментом визуальных эффектов. Система рендеринга в Maya имеет кучу наворотов и использовалась для получения парочки ужасных результатов, но она в основном не так уважаема, как остальная часть пакета - когда Maya используется для анимации в художественных фильмах, компании в основном применяют Renderman для рендеринга кадров.

3D Studio Max
3D Studio Max от компании Autodesk является одной из наиболее популярных 3D программ среди любителей и доминирует в индустрии разработки видеоигр, используется для создания антуража и моделей для игр. Некоторые компании пользуются Max-ом в производстве как фильмов так и телепрограмм. Max предоставляет удобное моделирование, анимацию и рендеринг в одном флаконе, хотя бОльшая часть мощностей системы приходится на рынок плагинов и дополнений, доступных для него. Например, доступны плагины для рендеринга самозатеняющегося объемного дыма, или для имитации сложнейшей динамики жидкостей, и Max был первым приложением, получившим плагины для рендеринга 3D сцен непосредственно во Flash. Есть также еще несколько дополнений систем рендеринга, дающих Max-у большую мощь в трассировке и огромные возможности для освещения, включая связи с Renderman или Mental Ray (рассмотренные ниже) для тех, кто может позволить себе их.

Rhinoceros 3D
Rhinoceros 3D от компании McNeal & Associates - это очень мощный ("носорог" все-таки!) и легкий в использовании пакет истинного NURBS моделирования. Это не универсальная 3D программа (в ней нет анимации и весьма скудные возможности для текстурирования или рендеринга), но она предназначенна специально для дизайнеров, желающих построить высококачественные 3D модели. У Rhino есть инструменты, весьма похожие на инструменты NURBS моделирования, которые можно встретить в дорогих high-end программах, таких как Alias Studio, хотя Rhino более ограничен по ассоциативности и не имеет блок-схемы сцены или истории построения. Rhino может бесшовно соединять вместе множество обрезанных NURBS компонентов и экспортировать их в разнообразные NURBS и полигонные форматы. Подход Rhino к моделированию, скорее всего слишком тяжеловесен для построения персонажей с качественной анимацией, но идеален для строений, машин, оружия, механических моделей, промышленных образцов, инженерных прототипов или даже ограненных логотипов и 3D текста.

http://www.render.ru


 
СолнышкоДата: Четверг, 05.02.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 238
Статус:
border="0" border="0" border="0"
Poser
Poser от компании Curious Labs это программа для создания и анимирования моделей людей . Poser Pro Pack, как и сам по себе Poser 4, обладает превосходным интерфейсом, что делает работу в нем легкой и приятной. Функции программы мощны, хотя поддержка моделей с очень большим числом полигонов немного отстает от остальных. Тем не менее, это великолепный инструмент для дизайнеров компьютерной графики, желающих создавать анимации во Flash (или других форматах). Poser Pro Pack расширяет Poser 4 намного далее его первоначального предназначения в качестве: ну, построителя поз для предопределенных 3D персонажей в королевство многосторонних инструментов для 3D анимации. Его "Комната настройки" ("Setup Room") позволяет Вам добавлять скелет к моделям, созданным чуть ли не в любой 3D программе с необычайной легкостью и дает возможность экспортировать их в разнообразные форматы, включая Flash. Экспортированные образцы могут быть отрендерены во множестве стилей, от мультипликационной заштриховки до изображений с наложенной текстурой.

Realsoft 3D
Realsoft 3D от компании Realsoft Graphics Oy - это мощная система 3D анимации и симуляции, обладающая очень высоким качеством изображения наряду с высокой производительностью.
Система Realsoft 3D появилась еще в 1985 году (в то время она имела название Real3D) и является самой первой системой на платформе PC. В настоящее время эта система широко применяется при создании рекламных роликов и музыкальных клипов, в полиграфии и в промышленном проектировании, а также во многих других областях где требуется высокое качество изображения.
Благодаря встроенному языку для создания шейдеров Visual Shading Language (VSL), который является расширением известного “C” подобного языка Renderman Shading Language (RSL) применяемого в RenderMan, Вы сможете получить качественное фотореалистичное конечное изображение. Realsoft 3D обладает самой лучшей на сегодняшний день реализацией булевых операций, коллизий и subdivision моделинга. Уникальная технология полного реал-тайма позволяет, в том же окне где Вы моделируете, точно настраивать все параметры на ходу, что отвечает современным требованиям, предъявляемым анимационными и компьютерными студиями к подобным системам.
Благодаря полностью открытой архитектуре, на платформе Realsoft 3D создано множество специализированных приложений для промышленности и их количество постоянно увеличивается.
Существуют версии Realsoft 3D для SGI Irix, Linux, Windows 95/98/NT.

Adobe Photoshop

Adobe c 1982 является ведущим производителем программного обеспечения для графического дизайна, публикаций, Web и продукции печати, за что ежегодно получает в районе 1 000 000 000 американских долларов. Adobe Photoshop – один из всемирно признанных пакетов Adobe, а также всеобщий стандарт по созданию и обработке цифровых изображений. Основное назначение– создание фотореалистических изображений, работа с цветными сканированными изображениями: ретуширование, цветокоррекция, коллажирование, трансформации, цветоделение и т.д. Adobe Photoshop располагает всеми методами работы с точечными изображениями, имеет возможность работы со слоями и использует контуры. При этом графический редактор достаточно прост в освоении и использовании.

Corel Draw

Впервые программа CorelDraw от Corel увидела свет еще в 1989 году. Сегодня это один из двух лидеров графических программных комплектов, предназначенных для использования в разработке рекламной продукции, в подготовке публикаций, в создании изображений для WEB-страниц, в промышленном дизайне. Основная идея программы: если пользователю не нужны те или иные средства и возможности, он может не затрачивать время и усилия для их изучения. С помощью этого графического пакета можно смело браться за самые разнообразные проекты – от создания логотипа и Web-графики до маркетинговых брошюр или запоминающихся рекламных знаков.

Adobe After Effects

Adobe After Effects - мощный инструмент по созданию анимации и визуальных эффектов, одна из ядерных программ для композитинга. Рабочая единица в After Effects – композиция, которая состоит из слоев разных типов. Похоже на концепцию слоев в Photoshop, где есть текстовые слои и графические, и каждый слой обладает своими параметрами-настройками. Слоем может быть изображение, видеоряд, либо звук.

Adobe Premiere

Adobe Premiere – достижение начала 90-х. Пакет создан для профессиональной обработки видео в режиме реального времени и для проведения нелинейного видеомонтажа. Сам термин «нелинейный монтаж» возник с появлением комплексов, позволяющих мгновенно перемещаться к любому кадру и производить над ним любую операцию. Возможности программа дает серьезные: прямая поддержка различных аппаратных средств, эффекты и фильтры для управления звуком и видео, средство для создания и редактирования титров со своими оригинальными возможностями оформления и т.д. В версии Pro улучшен интерфейс, появилась возможность одновременной работы с несколькими тайм-лайнами в одном проекте, возможна и обработка видео в формате YUV, и профессиональная трехточечная цветокоррекция, добавлен полностью переработанный аудиодвижок для работы с объемным звуком 5.1, многофункциональное окно монитора и т.д.

Adobe Illustrator

Adobe Illustrator – одна из ключевых разработок корпорации Adobe Systems, предназначенная для рисования на векторной основе. Первая версия была создана в 1986 году для Apple Macintosh. В то время «Маки» были большой редкостью, а единственный принтер, который мог выводить документы Illustrator был эппловский LaserWriter, очень новый и очень дорогой. Поэтому выпуск первой версии под Мас был большим риском для Adobе, но при этом именно этот графический пакет дал толчок для развития Макинтошей, в том числе для создания больших мониторов.
Ныне Adobe Illustrator дает свободу креативной мысли и полету фантазии. В программе битмапы моментально конвертируются в векторное произведение. Экономия времени для создания шедевров достигается при помощи «умных» палитр и оптимизированного рабочего пространства. Illustrator прекрасно интегрируется с другими программами, что позволяет создавать уникальную графику для печатных, видео, веб и мобильных носителей.

http://www.render.ru


 
Страни4ка » Дизайн и Фотошоп » Дизайн » Популярные програмы (общие принципы и направления в художественной графике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Топ100 - Развлечения Рейтинг Сайтов YandeG

продвижение сайтов Рейтинг Домашний очаг сайтов
Весь интернет в одном каталоге! Каталог Статей и сайтов