Страни4ка


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Солнышко, Лучистая  
Страни4ка » Мир Женщины » Красота и Здоровье » ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА
ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА
ЛучистаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Грипп

1. Очень хороший рецепт от простуды для взрослых (рецепт экстрасенса Евгения Кудрявцева):
Берется кружка гр.300.1/3 - чай горячий,1/3-вино красное,1/3-малина (варенье).
Все это выпить горячим и лечь в постель.

2. Если начинается грипп, очистите небольшую луковицу, натрите ее на терке, выложите на слой бинта. Этот компресс положите на крылья носа на 10 минут. Повторить эту процедуру три раза в сутки. Крылья носа надо предварительно смазать растительным маслом.

3. Жевать прополис (на ночь – за щеку) 5 г в день.

4. Пить горячий чай с медом и раздавленными в чашке тремя дольками лимона.

5. Полоскать рот и горло раствором воды с медом: 1 ч.л. на стакан кипятка. Снимает воспаление миндалин, а также очищает зубы, делая их белыми.

6. Полоскание из эвкалипта: 1 ч.л. на 0.5 л воды, закипятить. Настаивать 20-30 минут.


 
ЛучистаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Ангина

1. Ладонь правой руки прижать к горлу, а ладонь левой – положить на затылок. Делать это несколько дней подряд по 15-20 минут.

2. Жевать сотовый мед в течение нескольких часов (с перерывами).

3. Смазать горло скипидаром.

4. Десять ягод инжира сварить в 0.5 л молока. Отвар выпить в течение дня в три приема в горячем виде, подолгу задерживая во рту.
5. В одной столовой ложке горячего молока развести 2-3 капли розового масла. Принимать в 2-3 приема в теплом виде.

6. Одну столовую ложку лепестков сушеной розы (чайной) залить стаканом горячего молока или воды, довести до кипения. Настоять 15 минут. Дать остыть. Полоскать теплым отваром горло.

7. Две столовые ложки сушеного шалфея залить 0.5 л воды. Довести до кипения. Настоять 10-15 минут, добавить одну столовую ложку соли. Полоскать до 5-6 раз в день.

8. Одну дольку чеснока мелко нарежьте, залейте на час стаканом чуть теплой кипяченой воды, после чего процедите. Полощите этим настоем горло несколько раз в день.

9. В начале болезни хороший эффект дает полоскание горла несколько раз в день соком свежей свеклы. Натрите стакан свеклы красной, влейте чайную ложку уксуса (можно яблочного) и дайте настояться 1-2 часа. Сок рекомендуется использовать только на протяжении суток.

10. В 0.5 литра воды комнатной температуры всыпьте ложку соли, хорошо перемешайте, чтобы соль полностью растворилась. Пипеткой добавьте в раствор 5-7 капель йода. Таким раствором полощите больное горло 3-4 раза в день.


 
ЛучистаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Бронхит

1. Натереть на терке черной редьки и выжать сок через марлю. Хорошо смешать кварту этого сока с одним фунтом жидкого меда и пить. Доза: по 2 ст.л. перед едой и перед сном вечером.

2. Мелко порезать редьку, положить в кастрюлю и засыпать сахаром. Печь в духовке в течение 2-х часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: 2 ч.л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

3. Приготовить марлевую жилетку, шерстяную жилетку, жилет полиэтиленовый.
1 ст. л. соли закипятить в 1 л воды. Погрузить в рассол на 30 мин. шерстяную жилетку. Отжать в махровом полотенце, чтобы была влажная. Смочить в моче марлевую жилетку, отжать. Одеть марлевую жилетку, поверх нее – шерстяную, поверх нее – жилет полиэтиленовый, сверху – сухую шерстяную кофту (без синтетики). На ноги одеть хлопчатобумажные носки, смоченные холодной водой и отжатые, на носки – полиэтиленовые пакеты, сверху – шерстяные носки. Проделать все это на ночь перед сном и не снимать до утра. Курс лечения – до 10 дней, пока полностью не выздоровеете, но нечетное количество раз (3, 5 и т. д.). Во время курса лечения желательно не мыться.


 
ЛучистаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Кашель

1. Нарезать редьку тонкими ломтиками, посыпать сахаром. После того, как появится сок, его можно принимать по 1 ст.л. через час.

2. Кипяченый сок репы с медом.

3. Натощак употреблять гоголь-моголь.

4. Сделать паровую ванночку с мятой перечной.

5. Сок редьки или моркови смешать с теплым молоком и медом в пропорции 1:1.

6. Смешиваются 2 ст. ложки сливочного масла, 2 желтка свежих яиц, 1 ч.л. муки, 2 ч.л. меда. По 1 ч.л. 3-4 раза в день.

7. Очищенного измельченного репчатого лука 500 г, меда 50 г и сахара 400 г варят в литре воды в течение 3 часов на слабом огне. Жидкость остужают, сливают в бутылки и плотно закупоривают. Принимают при сильном кашле 4-5 раз в день по столовой ложке.

8. 5-6 зубчиков чеснока очистить и развести в стакане молока. Вскипятить и дать остыть. Принимать по чайной ложке несколько раз в день.

9. Взять большую репчатую луковицу, очистить, вымочить и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по столовой ложке этой смеси.

10. Один лимон варить на слабом огне 10 минут. Затем остудить, срезать кожуру, выдавить сок в стакан. Добавить 2 ст.л. глицерина и доверху наполнить стакан медом. После тщательного перемешивания пить по чайной ложке до восьми раз в сутки, желательно за час или через два часа после еды, утром – натощак.

11. Вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха внутренного свиного сала или топленого масла. Прибавить к свиному салу (1 столовая ложка) 1 чайную ложку скипидара.

12. Сделайте мазь из чеснока. Натрите его на мелкой терке и смешайте с топленым маслом. Натрите этой мазью грудь и плечи.


 
ЛучистаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Насморк

1. Насыпать горчицы в носки и так ходить несколько дней.

2. 10-15 мин. попарить ноги в тазу с горячей водой, а затем облить их холодной водой и сразу – в постель. К пяткам положить влажные горчичники, забинтовать их фланелью и одеть шерстяные носки.

3. Втягивать воду поочередно одной и другой ноздрей, чтобы вода проходила в рот. Индийские йоги советуют: в 1 л обычной воды комнатной температуры развести 2 ч. л. соли. Втягивать эту воду через одну, а затем через другую ноздрю. Насморк проходит после первой процедуры.

4. 2-3 ст. л. ромашки залить стаканом кипятка, настоять под крышкой, укутать полотенцем на 20 мин., затем долить 3 ст. кипятка и дышать этой паровой ваночкой.

5. 1 ст. ложку мелко нарубленного лука добавить в чашку меда, размешать и эту смесь принимать по 1 ч. ложке 4 раза в день.

6. Ладонь левой руки положить на нос и лоб, а ладонь правой – на солнечное сплетение. Минут через 15 насморк у вас пройдет.


 
ЛучистаяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Это очень хорошо лечит ангину и качественно,только так всегда спасаемся все!!!

Проверила и на себе и на всех родных!!!
-выдавить сок из бурака(свекла),потом слить в баночку,сколько получится столовых ложек сока с бурака столько и добавить ложек уксуса и половину порции меда! (получится вот так: например-8 стол. лож. сока +8 стол.лож. уксуса+4 стол.лож. меда) ,все это перемешать!
Потом 2 стол. ложки этой смеси на стакан гаряченькой воды ,размешать и полоскать горло,снимает быстро налет и качественно!(там потом с горла будут вылетать всякие гадости ,которые собрались на горле)


 
Страни4ка » Мир Женщины » Красота и Здоровье » ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Топ100 - Развлечения Рейтинг Сайтов YandeG

продвижение сайтов Рейтинг Домашний очаг сайтов
Весь интернет в одном каталоге! Каталог Статей и сайтов