Страни4ка


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лучистая, Солнышко  
Страни4ка » Свободный Форум » Новости со всего мира. » Кто создал медицину?
Кто создал медицину?
ЛучистаяДата: Четверг, 15.01.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 535
Статус:
border="0" border="0" border="0" border="0"
Первого человека, который помог кому-то почувствовать себя лучше, можно назвать первым доктором. Например, человек, вытащивший занозу из чьего-нибудь пальца, сделал то, что делает врач.
Первобытные люди применяли такую медицину, которую мы можем назвать магией. Они использовали заклинания, или песни, или отвары из трав и листьев. Случайно они могли открыть, что тепло огня облегчает растяжения связок плеча, а теплое питье из трав помогает при желудочных болях. Многие первобытные народы и сегодня таким образом вправляют вывих, или накладывают шины на сломанную кость, или используют растения, которые имеют слабительные свойства или могут усыпить людей.
Доктора появились еще в ранних цивилизациях. Вавилоняне оставили много медицинских книг, с такими понятными описаниями различных болезней, что врачи и сегодня могут узнать их. Древние египтяне применяли медицинское лечение и давали больным таблетки, мази, лекарства, содержащие наркотики. Они даже производили хирургические операции на внешних органах тела.
Человек по имени Эскулап был первым врачом в греческой истории. Он использовал в основном магическую медицину. Но постепенно начала развиваться истинная медицина. Человек по имени Гиппократ, который жил около 400 лет до н.э., сделал так много для избавления медицины от магии и суеверия, что его назвали «Отцом медицины».
В своих книгах он учил, что врач должен внимательно и тщательно обследовать больного. Он должен применять щадящее лечение и стараться поддерживать естественного выздоровления. Врач никогда не должен наносить вред больному. Он должен хранить врачебную тайну.
Гиппократ также открыл и описал многие болезни. Некоторые из его медицинских заключений актуальны сегодня так же, как и более 2 тысяч лет назад.
Итак, мы можем назвать его первым врачом в мире в том смысле, который мы вкладываем в это слово сегодня.


 
Страни4ка » Свободный Форум » Новости со всего мира. » Кто создал медицину?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Топ100 - Развлечения Рейтинг Сайтов YandeG

продвижение сайтов Рейтинг Домашний очаг сайтов
Весь интернет в одном каталоге! Каталог Статей и сайтов